Quick Answer: Wie Lange Braucht Man Von Stuttgart Nach Hamburg?

Wie lange braucht man mit dem Zug von Stuttgart nach Hamburg?

Abfahrtszeiten von Stuttgart Hbf nach Hamburg Hbf

Abfahrt Ankunft Dauer
01:11 07:35 6h 24min, 1 Umst.
01:38 08:14 6h 36min, 1 Umst.
01:51 08:14 6h 23min, 2 Umst.
02:25 08:32 6h 7min, Direktverbindung

Wie lange braucht man mit der Bahn nach Hamburg?

Die durchschnittliche Reisezeit mit dem Zug von Meine nach Hamburg Hbf beträgt 3 Stunden und 1 Minute, mit etwa 35 Verbindungen pro Tag. Die Reisezeit kann an Wochenenden und Feiertagen länger sein. Verwenden Sie daher unseren Reiseplaner auf dieser Seite, um nach einem bestimmten Reisedatum zu suchen.

Was kostet eine Zugfahrt nach Hamburg?

Erreichen können Sie die Elbmetropole ganz schnell, bequem, umweltfreundlich – und jetzt auch unschlagbar günstig: mit dem Zug nach Hamburg dank dem Super Sparpreis bereits ab 17,90 Euro. Schon im Voraus bequem zu buchen auf bahn.de.

You might be interested:  Wie Hat Vfb Stuttgart Gespielt?

Wie komme ich günstig von Stuttgart nach Hamburg?

Mit einem Durchschnittspreis von 14 € ist die günstigste Verbindung von Stuttgart nach Hamburg per Bus. Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Hamburg: Per Bus zu reisen ist im Allgemeinen 61 € günstiger als mit dem Flugzeug für die selbe Strecke.

Wie lange fährt man mit dem ICE nach Hamburg?

Rund sechs Stunden dauert die Fahrt mit dem Zug von München nach Hamburg. Die schnellen ICE der Deutschen Bahn verkehren dabei im praktischen Stundentakt. Darüber hinaus gibt es auch noch langsamere Intercity, die die beiden deutschen Städte miteinander verbinden.

Was kostet ein Flug von Stuttgart nach Hamburg?

Flug von Stuttgart nach Hamburg (STR-HAM) ab 34,99 €*

Wie komme ich am günstigsten nach Hamburg?

Der Flixtrain hingegen bringt dich besonders günstig in die Hansestadt, denn zum Beispiel ab Köln sind Ticketpreise ab 9,99 Euro möglich. Und mit der ÖBB reist du über Nacht im Nachtzug, dem Nightjet, nach Hamburg, sparst dir so eine Nacht im Hotel und startest direkt erholt in deinen Kurztrip.

Was kostet eine Bahnfahrt von Berlin nach Hamburg?

Der Preis für Tickets von Berlin nach Hamburg Hbf beginnt bei 4,99 € für eine einfache Fahrt in der 2. Klasse, wenn Sie im Voraus buchen. Die Buchung am Reisetag ist in der Regel teurer. Die Kosten können außerdem je nach Tageszeit, Strecke und Klasse variieren.

Wie komme ich am günstigsten von München nach Hamburg?

Die günstigste Verbindung von München nach Hamburg ist per Mitfahrdienst, kostet €30 – €45 und dauert 7Std. 58Min..

You might be interested:  Quick Answer: Was Kann Man In Stuttgart Bei Regen Machen?

Was kostet ein Bahnticket von Lübeck nach Hamburg?

Bahntickets von Lübeck Hbf nach Hamburg Hbf können bereits ab 14,50 € im Voraus gebucht werden und sind in der Regel teurer, wenn sie am gleichen Tag gekauft werden. Die Preise können auch je nach Tageszeit, Route und Serviceklasse variieren.

Wie lange dauert die Fahrt mit dem ICE von München nach Hamburg?

Die Fahrt von München Hbf nach Hamburg Hbf mit dem Zug dauert durchschnittlich 7 Std 51 Min für die rund 612 km. Normalerweise fahren pro Tag 31 Züge von München Hbf nach Hamburg Hbf.

Wie viel kostet ein Zugticket von Köln nach Hamburg?

Die Fahrt von Köln Hbf nach Hamburg Hbf mit dem Zug dauert durchschnittlich 4 Std 22 Min für die rund 357 km. Normalerweise fahren pro Tag 35 Züge von Köln Hbf nach Hamburg Hbf. Bei einer Buchung im Voraus kosten Tickets ab 9,99 €.

Was liegt zwischen Hamburg und Stuttgart?

Der geografische Mittelpunkt zwischen Stuttgart und Hamburg liegt in 267,05 km Entfernung zwischen beiden Punkten in einer Peilung von 6,07°. Er befindet sich in Germany, Hesse, Schwalm-Eder-Kreis, Melsungen (Deutschland, Hessen, Schwalm-Eder-Kreis, Melsungen).

Related posts

Leave a Comment